Новости Технологии 28.12.2023 в 09:49 comment views icon

Холодильники Samsung интегрировали с ИИ — и сейчас они разрабатывают рецепты на основе ваших запасов или диетических потребностей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Холодильники Samsung интегрировали с ИИ — и сейчас они разрабатывают рецепты на основе ваших запасов или диетических потребностей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Четырехдверный холодильник Flex с системой AI Family Hub+ представят на выставке CES в следующем году.

Умный холодильник Samsung содержит внутреннюю камеру, которая может идентифицировать отдельные продукты и с помощью специальной программы предлагать рецепты с учетом ваших текущих запасов. Также пользователи могут транслировать экраны своих смартфонов Galaxy на 32-дюймовый сенсорный дисплей Family Hub и просматривать видео на TikTok и YouTube.

По данным The Verge, подобная модель уже была представлена в 2023 году, однако сейчас ее обновили дополнительными функциями — так холодильник через Family Hub может подключаться к профилю Samsung Health и адаптировать рецепты в соответствии с диетическими потребностями владельца.

У холодильника все еще есть некоторые ограничения (Samsung говорит, что его функция Vision AI может идентифицировать всего до 33 продуктов), поэтому не ожидайте, что он распознает что-нибудь слишком экзотическое. Пользователи также могут вручную вводить сроки годности продуктов на сенсорном экране, и холодильник известит об их завершении.

Samsung рассматривает этот холодильник как центральную часть других кухонных приборов своего производства с искусственным интеллектом (например, духовки с искусственным интеллектом) и более широкой экосистемы компании. В следующем году также появится модель варочной поверхности Anyplace, включающая выдвижную плиту. Обе оснащены семидюймовыми ЖК-экранами, которые можно использовать для просмотра рецептов из Samsung Food во время приготовления.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: