Новости Новости 04.10.2011 в 09:50 comment

HTC подтвердила уязвимость в системе безопасности ее Android-смартфонов, решение уже в пути

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После публичной огласки о проблемах с безопасностью в ряде Android-смартфонов HTC, включая флагманские модели, компания прореагировала. Хотя, вполне возможно, что реагировать она начала еще с 24 сентября, когда программист Тревор Экхарт (Trevor Eckhart), обнаруживший уязвимость, сообщил об этом в HTC, но лишь сейчас компания объявила публично о работе над решением проблемы.

HTC подтвердила уязвимость в системе безопасности ее Android-смартфонов, решение уже в пути

В частности, она заверила общественность, что фирменное ПО не является вредоносным и не способно нанести ущерб личным данным пользователя. Но потенциально это могут сделать сторонние приложения через дыру в безопасности оригинального программного обеспечения. Собственно, об этом Экхарт и его друзья рассказали пару дней назад, и HTC сейчас лишь пытается успокоить пользователей, отмечая, что пока никаких жалоб не поступало и злоумышленники уязвимостью не воспользовались. Чтобы так было и дальше, требуется закрыть дыру, над чем тайваньский производитель сейчас активно работает. Заплатка, в принципе, уже готова и на данный момент она тестируется сотовыми операторами, распространяющими смартфоны HTC. Когда этот процесс завершится, пользователи получат уведомление о доступности обновления и предложение загрузить его и установить.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: