Новости Новости 06.07.2010 в 15:52 comment

HTC увеличила прибыль на 33% благодаря Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания HTC подвела предварительные итоги деятельности на протяжении весны 2010 года и сообщила, что данный период стал одним из лучших в плане финансовых показателей за всю историю существования компании. Отмечается, что за указанный период величина чистой прибыли увеличилась на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и достигла значения $268 млн. В то же время размер чистых доходов увеличился на 58% по сравнению с весной прошлого года и достиг значения около $1.9 млрд. О количестве проданных устройств не сообщается, однако в конце апреля представители компании HTC высказали прогнозное предположение, что на протяжении весны будет реализовано около 4,5 млн смартфонов.

HTC увеличила прибыль на 33% благодаря Android

Основной причиной существенного улучшения финансовой ситуации в компани называется рост популярности мобильной операционной системы Google Android, который вызывает увеличение спроса на смартфоны, использующие ее. При этом большая часть производственных мощностей HTC как раз и занимается производством аппаратов на базе Android. Отмечается, что в последнее время среди лидеров продаж у операторов мобильной связи Verizon и Sprint называются Droid Incredible и Evo 4G. В Европе также пользуются большим спросом модели Desire, Legend и Wildfire.

Однако, по мнению экспертов, в скором времени ситуация может измениться в худшую для HTC сторону. Так, некоторое снижение популярности платформы Android ожидается в связи с недавним выходом устройств Apple iPhone 4. Также на рынке Android ожидается выход новых аппаратов Motorola Droid X и Droid 2, которые будут распространяться через оператора мобильной связи Verizon.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: