Новости Технологии 12.05.2016 в 10:34 comment

Hyperloop One успешно испытала силовую установку вакуумного поезда Hyperloop

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как и было обещано, вчера компания Hyperloop One (бывшая Hyperloop Technologies) провела первое испытание трека Hyperloop на севере Лас-Вегаса в пустыне Невада. Испытание под открытым небом, которое закончилось, не успев толком начаться, прошло успешно. И хотя длилось оно примерно две секунды, это было весьма захватывающие зрелище.

 

hyperloop-one-test-gif-2.0

Всего за 1,1 секунды испытательная металлическая платформа с силовой установкой, которая в будущем станет основой вакуумного поезда Hyperloop, разогналась от 0 до почти 190 км/ч, что соответствуют ускорению 2,5G – максимально допустимое значение, которое человеческий организм способен перенести без негативных последствий. Платформа преодолела расстояние в 100 метров, а затем остановилась, спровоцировав маленькую песчаную бурю вокруг себя.

hyperloop-one-test-gif-3.0.0

Это была эффектная демонстрация, хотя и преисполненная переживаниями, с достаточно ярким финалом. Сотни людей, жаждущих хлеба и зрелищ, собрались, чтобы лицезреть сие действо. Среди них огромную часть составляли инвесторы, которые пришли посмотреть на что были потрачены деньги и решить для себя стоит ли игра свеч.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Технический директор компании Броган БамБроган пообещал, что уже к концу года Hyperloop One построит замкнутый тестовый трек для полноценных испытаний своей транспортной системы будущего. Это же короткое испытание призвано подогреть интерес общественности и вселить уверенность в то, что идея на самом деле является осуществимой. И надо признать, что Hyperloop One пока отлично справляется со своей миссией.

Источник: The Verge (1 и 2)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: