Новости Технологии 11.05.2016 в 13:54 comment

Hyperloop Technologies превратилась в Hyperloop One, привлекла $80 млн дополнительных инвестиций и объявила о проведении первого тестирования в ближайшие сутки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Мы уже не раз писали о принципиально новом виде транспорта – пятом по счету после традиционного автомобильного, водного, железнодорожного и воздушного, – изначально предложенным успешным бизнесменом и талантливым инженером Илоном Маском в августе 2013 года.

Как мы знаем, наиболее видными «материализаторами» амбициозных планов Маска являются две американские компании с похожими названиями и одинаковыми расположением (обе зарегистрированы в Лос-Анжелесе): Hyperloop Transportation Technologies (HTT) и Hyperloop Technologies. К слову, последняя на днях сменила название на Hyperloop One и привлекла дополнительные инвестиции в размере $80 млн в очередном раунде финансирования серии B (в результате общий размер инвестиций достиг $120 млн). Именно о ней и пойдет речь в данной заметке.

За последнее время обе компании приложили огромные усилия, чтобы новый вид транспорта в будущем ассоциировался с именем одной из них. В частности, HTT на днях заключила партнерство с Ливерморской национальной лабораторией касательно использования технологии Inductrack для собственных поездов Hyperloop. Но похоже, что на практическом фронте Hyperloop One незначительно опережает HTT.

screen shot 2016-03-01 at 12.04.25 pm

На данный момент у Hyperloop One есть достаточно много партнеров, среди которых можно упомянуть 137 Ventures, Khosla Ventures, французскую национальную железную дорогу, Sherpa Ventures, Eight VC, ZhenFund и Caspian VC Partners. Только этот раунд венчурного финансирования пополнил список партнеров Hyperloop One десятком новых имен, включая международную проектно-конструкторскую компанию Aecom. Напомним, последняя совместно с SpaceX сейчас строит тестовый трек Hyperloop протяженностью 1,5 км для проведения соревнований в июне 2016 года.

poattowers

Но главное другое — в ближайшие 24 часа компания проведет первое тестовое испытание собственной системы на испытательном треке в северной части Лас-Вегаса. Целью данного поистине исторического события является демонстрация того, что Hyperloop на самом деле является реальностью, а не нелепой выдумкой фантастов. Само собой, в данном случае речь не идет о полномасштабной системе с передвигающимися капсулами, заполненными пассажирами, но компания покажет технологию, лежащую в основе системы. Текущий тестовый трек Hyperloop One предназначен для проведения испытаний под открытым небом, которые в основном состоят из передвижения линейных двигателей по 800-метровому треку со скоростью 530 км/ч.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

via GIPHY

Более серьезные испытания Hyperloop One планирует провести в четвертом квартале этого года, но подробностей на сей счет пока, увы, нет.

Источник: TechInsider и TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: