Новости Технологии 27.05.2016 в 20:45 comment

Hyperloop в исполнении HTT: «вибраниум», кожа и дисплеи виртуальной реальности вместо окон

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как уже не раз упоминалось в материалах нашего сайта, на данный момент в США есть две компании, которые активно занимаются развитием идей вакуумных поездов Hyperloop: Hyperloop One, ранее именовавшаяся Hyperloop Technologies, и Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Первая недавно успешно испытала силовую установку вакуумного поезда Hyperloop. Вторая же на днях объявила о намерении использовать при создании своих поездов новый вид углепластика, получившего хорошо знакомое фанатам комиксов или фильмов Marvel название Vibranium. Да-да, именно из сплава вибраниума и стали создан неразрушимый щит Капитана Америки.

Данный материал является плодом сотрудничества HTT со словацкой компанией C2i, специализирующейся на выпуске углеродного волокна для автомобильного и авиастроительного сегментов. Хотя разработанный HTT и C2i вибраниум не обладает свойством неразрушимости, он, как утверждает разработчик, «в восемь раз прочнее алюминия и в десять раз прочнее стали». Также упоминается о большом количестве встроенных в материал датчиков, которые смогут передавать информацию о целостности конструкции и температуре материала посредством беспроводного соединения. К сожалению, других подробностей касательно самого материла нет. Зато есть видеоролик, позволяющий получить представление о том, на что будет похожа поездка в капсуле Hyperloop.

Чтобы сделать путешествие незабываемым и захватывающим HTT объединилась с компанией Re’Flekt, которая специализируется на технологиях дополненной и виртуальной реальности. Как видно на видео, вместо обычных окон со скучным видом на тоннель в капсулах Hyperloop установят специальные интерактивные панели с функцией отслеживания движения взгляда пассажира, на которых во время поездки будет отображаться погода, маршрут, а также различная полезная информация.

Одновременно с видео компания также опубликовала концептуальные изображения, демонстрирующие предполагаемый интерьер капсул.

Напоследок отметим, что HTT, несмотря на отсутствие тестового участка и работающего прототипа капсулы, ранее заключила соглашение с правительством Словакии о постройке первой коммерческой линии в центральной Европе.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge и Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: