Новости Новости 01.03.2021 в 10:27 comment

ИИ Deep Nostalgia позволяет «вдохнуть жизнь» в старые фотографии, создавая анимацию с движениями лица

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания MyHeritage, которая позволяет воссоздать генеалогическое дерево, запустила новый сервис под названием Deep Nostalgia. Он анимирует старые фотографии и создаёт эффект движения запечатлённых на снимке людей. Для его работы используется ИИ, лицензированный у компании D-ID.

Deep Nostalgia анализирует загружаемую фотографию и затем накладывает её на предварительно записанные ролики с движением лица, выбирая из базы данных наиболее подходящий ролик. Благодаря этому удаётся создать новое видео, на котором человек с фотографии двигает головой, моргает глазами, улыбается. Таким образом, сервис позволяет предположить, как бы мог выглядеть и двигаться человек с фотографии, если бы он был записан на видео. Это позволяет пользователям загружать фотографии близких умерших людей и видеть их в «движении».

Чтобы воспользоваться возможностями Deep Nostalgia, необходимо зарегистрировать бесплатную учётную запись на сайте MyHeritage. Пользователи могут бесплатно загрузить и анимировать до 5 фотографий. Весь процесс автоматизирован. Пользователю достаточно загрузить снимок на сайте, а система сама улучшит фотографию и создаст наиболее оптимальную анимацию. Поддерживается обработка только одиночных крупных портретов. Отмечается, что предоставленные фотографии не передаются третьим сторонам, а фотографии, загружаемые без завершения регистрации автоматически удаляются.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

В интернете появилось большое количество анимированных изображений, созданных с помощью Deep Nostalgia. Кто-то не стал ограничиваться фотографиями людей, а решил проверить работу ИИ на снимках статуй и картин.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: