Новости Новости 12.04.2018 в 15:22 comment

Инсайдеры показали на скриншотах, как будет выглядеть новый дизайн веб-версии Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вчера мы написали о том, что компания Google разослала пользователям сервиса G Suite уведомление о скором редизайне веб-версии электронной почты Gmail. Ну, а сегодня издание The Verge уже получило возможность опробовать новую версию дизайна и поделилось скриншотами интерфейса.

Как и ожидалось, новый дизайн веб-версии почты Gmail аналогичен стилю недавно переработанного Календаря от Google, в обоих интерфейсах используются принципы Material Design. Самым заметным внешним изменением стала новая боковая панель (sidebar) справа от основного интерфейса, в которую можно будет выносить виджеты с информацией из Календаря, менеджера записей Keep или использовать ее для более удобной работы с электронными письмами.

На выбор пользователю будет предлагаться три новых вида (layouts) веб-интерфейса, включая стандартный с выделением вложений документов и фотографий, комфортный без указания вложений и компактный с минимумом дополнительной информации, который позволит вывести максимально возможное количество писем на одну страницу. Именно последний вид больше всего похож на текущую версию дизайна Gmail.

Также в новой версии дизайна пользователи получат целый ряд новых возможностей, включая «умные ответы» (smart reply), возможность откладывать (snooze) получение писем и поддержку оффлайн-режима. Отметим, что отдельные возможности уже были доступны пользователям приложения Google Inbox, теперь же ими смогут воспользоваться и те, кто предпочитает стандартный дизайн Gmail.

В Google отметили, что после редизайна могут перестать работать некоторые популярные браузерные дополнения для Gmail, например Clearbit, Streak и другие, однако их разработчики наверняка смогут внести необходимые изменения спустя некоторое время. В свою очередь разработчикам из Google необходимо время, для того чтобы протестировать совместимость новой версии Gmail с критически важными дополнениями Chrome, после чего обновленный дизайн будет станет доступен всем пользователям — это произойдет «в ближайшие недели».

Напомним, что конференция разработчиков Google I/O состоится 8 мая 2018 года, так что велика вероятность того, что выход нового дизайна приурочат к этому событию.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: