Новости Новости 19.07.2012 в 15:27 comment

Internet Defense League будет противостоять попыткам ограничения свободы в Интернете

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Группа правозащитных организаций, компаний по разработке программного обеспечения и популярных сайтов учредили проект, получивший название Internet Defense League (Лига Защиты Интернета). Она призвана помочь интернет-пользователям, организациям и компаниям отвоевать онлайн-права, которые в последнее время оказались под угрозой.

Internet Defense League будет противостоять попыткам ограничения свободы в Интернете

Организаторами проекта Internet Defense League стали Mozilla, EFF, WordPress и Reddit, сплоченные в борьбе с законопроектом SOPA ранее в этом году. Напомним, в начале года в США рассматривались законопроекты SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect Intellectual Property Act), направленные на борьбу с международным компьютерным пиратством в сфере интеллектуальной собственности. Но, по мнению многих игроков рынка, они также могли способствовать возникновению цензуры в Интернете и блокированию работы множества популярных ресурсов. Поэтому ряд крупных сайтов выступили с протестом по отношению к данным законопроектам.

Целью создания Internet Defense League является объединение большого количества людей на протяжении короткого промежутка времени в случае возможного принятия новых законов, схожих с SOPA, которые могут вводить ограничения в сети Интернет. По мнению организаторов, такие законы представляют собой угрозу свободе или правам пользователей Интернета. Объединенная группа людей и сайтов может донести до еще большей аудитории информацию об угрозе, тем самым обеспечив возможность организовать совместное противостояние ей. Присоединиться к организации может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте проекта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: