Новости Технологии 09.12.2013 в 09:35 comment

Инженер Valve показал игровые контроллеры для геймеров с ограниченными возможностями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

tongue_1

Инженер компании Valve Бен Краснов показал два довольно интересных игровых контроллера, которые способны обеспечить совершенно иной опыт взаимодействия.

Первый из них предназначен для управления курсором и крепится во рту, а для управления ним используются не пальцы левой или правой руки, а язык и зубы. Для того чтобы создать данный контроллер, Бен Краснов разобрал оптическую мышь и закрепил сенсор в специальном пластиковом мундштуке. В момент, когда пользователь перемещает язык по датчику, курсор движется, как будто для этого используется обычная компьютерная мышь. Более того, ЛКМ и ПКМ при этом могут заменить зубы – достаточно лишь сжать челюсти. Более детально о необычном контроллере рассказано на видео ниже.

В конфигурацию второго контроллера входят компоненты обычных весов и контроллера Xbox 360. Панель, на которой можно сидеть, автоматически определяет давление и угол поворота. Иначе говоря, для того чтобы в компьютерной игре осуществить движение вперед, достаточно в сидячем положении наклониться немного вперед. Более наглядно смысл этого описания можно получить из следующего видео.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Стоит отметить, что обе технологии являются экспериментальными и в будущем могут стать достойной альтернативой для геймеров с ограниченными возможностями.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: