Новости Технологии 09.12.2013 в 09:35 comment

Инженер Valve показал игровые контроллеры для геймеров с ограниченными возможностями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

tongue_1

Инженер компании Valve Бен Краснов показал два довольно интересных игровых контроллера, которые способны обеспечить совершенно иной опыт взаимодействия.

Первый из них предназначен для управления курсором и крепится во рту, а для управления ним используются не пальцы левой или правой руки, а язык и зубы. Для того чтобы создать данный контроллер, Бен Краснов разобрал оптическую мышь и закрепил сенсор в специальном пластиковом мундштуке. В момент, когда пользователь перемещает язык по датчику, курсор движется, как будто для этого используется обычная компьютерная мышь. Более того, ЛКМ и ПКМ при этом могут заменить зубы – достаточно лишь сжать челюсти. Более детально о необычном контроллере рассказано на видео ниже.

В конфигурацию второго контроллера входят компоненты обычных весов и контроллера Xbox 360. Панель, на которой можно сидеть, автоматически определяет давление и угол поворота. Иначе говоря, для того чтобы в компьютерной игре осуществить движение вперед, достаточно в сидячем положении наклониться немного вперед. Более наглядно смысл этого описания можно получить из следующего видео.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Стоит отметить, что обе технологии являются экспериментальными и в будущем могут стать достойной альтернативой для геймеров с ограниченными возможностями.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: