Новости Устройства 01.09.2022 в 11:57 comment views icon

iPhone 14 Pro, вероятно, получит два выреза вместо «челки» — при включенном дисплее они будут визуально объединяться

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Инсайдеры на протяжении некоторого времени предполагали, что линейка iPhone 14 может получить два выреза в дисплее вместо традиционной чёлки. При этом в одном вырезе якобы разместиться фронтальная камера, а во втором – система FaceID. Дизайн такого решения предполагал наличие одного круглого и одного продолговатого отверстия в дисплее. Новая утечка от «анонимного информатора» свидетельствует, что два выреза в дисплее будут выглядеть как одно сплошное отверстие, когда дисплей iPhone активен. В дальнейшем эту информацию подтвердил Марк Гурман из Bloomberg.

Отмечается, что Apple намерена отключить пиксели между этими двумя вырезами, чтобы создать непрерывное чёрное пространство. Источник также предполагает, что компания «намерена визуально расширять затемнённые области вокруг вырезов для размещения контента». Другими словами, iPhone вполне может использовать это чёрное пространство и изменять размер выреза в зависимости от целей.

По данным 9to5Mac, что Apple планирует использовать это пространство для отображения зелёного и оранжевого индикаторов камеры и микрофона, которые в настоящее время находятся в строке состояния. Это может сделать индикаторы конфиденциальности значительно более очевидными, чем сейчас. При этом пользователи смогут нажимать на индикаторы, чтобы увидеть список приложений, которые получили доступ к микрофону или камере. Также сообщается, что приложение камеры iPhone может быть немного изменено – расширяемая панель управления перемещается в верхнюю часть экрана.

Эти слухи согласуются с недавними опубликованными патентами, которые описывают отделение ИК-излучателя телефона от основного выреза. Соответствуют ли эти слухи действительности, мы узнаем через неделю. Мероприятие Apple Far Out запланировано на 7 сентября.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: