Новости Новости 13.02.2015 в 13:54 comment

Исследование Crittercism: Android 5.0 Lollipop надежнее, чем iOS 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

bannergb

Может показаться, что Android 5.0 Lollipop является не самой надежной операционной системой, вышедшей из-под крыла Google, но одно из последних исследований свидетельствует об обратном. По данным исследования аналитической компании Crittercism, специализирующейся на оценке производительности мобильных приложений, операционная система Android 5.0 Lollipop является более стабильной и менее подвержена программным сбоям, нежели iOS 8.

Исследование показало, что для Android 5.0 Lollipop вероятность возникновения ошибки составляет 2%, тогда как вероятность сбоя для iOS 8 составляет 2,2%. Данные отчета также показывают, что у iOS 8 вероятность возникновения ошибки выше, нежели в iOS 7, для которой данный показатель находится на уровне 1,9%. Если же говорить конкретно о сегменте ОС Android, уровень сбоя Lollipop гораздо ниже, чем у предыдущий версий мобильной ОС Google. В частности, приложения на версиях KitKat и Ice Cream Sandwich «вылетали» в 2,6% случаев. К сожалению, в отчете нет информации о надежности устройств, работающих под управлением версии Jelly Bean.

Эта данные хорошо согласуются со статистической информацией относительно стабильности более старых версий Android и iOS, которая появлялась в сети ранее в 2012 году. Тогда сравнение Android и iOS в части стабильности работы приложений показало, что вероятность возникновения ошибки для Android (с версии 1.6 по 4.0.1) гораздо ниже по сравнению с iOS (с 3.1.3 по 5.1).

Так или иначе, вероятность сбоя на уровне 2,2% или ниже является довольно хорошим результатом. Конечно, хотелось бы, такая вероятность была полностью исключена, но в любом случае можно с уверенностью сказать, что с любой из этих двух систем у пользователи не должны испытывать много трудностей в виде постоянных ошибок приложений. Кроме того, очень многое в данном случае зависит от типа приложения.

Данное исследование также в очередной раз доказывает, что утверждения о нестабильности Android – не что иное, как устаревший стереотип.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: Crittercism

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: