Новости Новости 18.10.2018 в 07:57 comment

Из-за краж и вандализма прокат велосипедов Nextbike в Киеве со следующего года может подорожать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на прошлой неделе мы рассказывали, что Nextbike решила временно закрыть две станции велопроката на Троещине из-за участившихся случаев вандализма и попыток угона велосипедов. Теперь же стало известно, что по этим же причинам вскоре столь полюбившийся жителями многих городов велопрокатный сервис может подорожать. Об этом представители компании рассказали телеканалу «Україна».

В Украине Nextbike работает в шести городах. Если брать конкретно Киев, то в столице всего насчитывается 30 велопрокатных станций. Детально о тарифах мы рассказывали в нашей предыдущей новости, посвященной запуску службы. Но напомним, что есть три тарифа: «Разовый» — 30 грн за 30 минут, но не более 300 грн за поездку, «Месячный» за 199 грн в месяц (первые 30 минут в день – бесплатно, последующий час 10 грн, а после этого по 30 грн за каждые 30 минут, но не более 300 грн за поездку) и «Сезонный» стоимостью 599 грн (те же условия, что и в «Месячном», но в рамках сезона).

Увы, пока нет никакой конкретной информации касательно того, насколько Nextbike поднимет цены. Известно, что к концу года компания подсчитает убытки и на основании этих подсчетов будет принято решение о повышении тарифов с начала следующего сезона.

В одном из недавних сюжетов новостей на «Україні» совладелец Nextbike Остап Будинкевич рассказал, что за четыре года работы пропало 7 велосипедов. По его словам, это очень мало, поскольку в Европе в аналогичных системах ежегодно воруют до 15% парка велосипедов.

Источник: «Сегодня»

  • Велопрокат Nextbike запустили в Киеве 15 августа 2018 года. Особенность запущенной в столице службы является отсутствие фиксируещих стоек для велосипедов, они просто паркуются на специально размеченной зоне на тротуаре. В сервисе надеялись обеспечить безопасность велосипедов за счет встроенных GPS-модулей и постоянного отслеживания местоположения, но на практике оказалось, что полную защиту этот способ не обеспечивает.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: