Новости Новости 29.03.2010 в 13:56 comment

Энтузиасты запустили Windows Phone 7 Series на HTC HD2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фактический отказ Microsoft от портирования своей новейшей операционной системы Windows Phone 7 Series на коммуникаторы с WM 6.x на борту не стал преградой для энтузиастов, желающих испытать новинку на уже существующих аппаратных решениях. В данном случае речь идет о флагманском WM-коммуникаторе HTC, появление прошивки с Windows Phone 7 Series для которого до последнего заявления рэдмондской компании считалось лишь делом времени.

Энтузиасты запустили Windows Phone 7 Series на HTC HD2

Согласно данным HTCPedia, российские энтузиасты смогли создать прошивку для HTC HD2, включающую работоспособную версию Windows Phone 7 Series. Работают практически все функции аппарата, в том числе Wi-Fi, GPS, Bluetooth и телефонный модуль.

Нарекания вызывает лишь графический драйвер, который пока не очень хорошо адаптирован, что выражается в «подтормаживаниях» графического интерфейса при работе с устройством. Аппаратные кнопки HD2 под номерами «2» и «5» на данный момент отвечают за функции «Start» и «Back». Функция «Search» позже может быть привязана к клавише «Home» коммуникатора и после доработки графического драйвера HD2 обзаведется полноценной поддержкой новейшей программной платформы Microsoft. В ближайшем будущем разработчики планируют выпустить публичную версию WP7S-прошивки для данного устройства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: