Новости Новости 01.11.2016 в 14:06 comment

«Как от козла молока»: Джонатан Айв о пользе сенсорных дисплеев в компьютерах Apple Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Во время презентации нового ноутбука MacBook Pro 2016 года значительная часть презентации была уделена возможностям дополнительного сенсорного дисплея Touch Bar. Но у многих пользователей Windows возник вопрос: «Зачем ограничиваться маленькой сенсорной полоской, когда можно использовать целый сенсорный дисплей?»

У Apple имеется ответ на этот вопрос, и в кратком изложении его можно сформулировать: «Он вам не нужен».

Главный директор по дизайну компании Apple Джони Айв (Jony Ive) считает, что сенсорные дисплеи на компьютерах Mac не будут особо полезными. Об этом он заявил в одном из интервью.

«Когда мы исследовали мультитач много лет назад, мы пытались найти подходящие приложения и возможности для [него]. Мы просто не чувствуем, что [Mac] был правильным местом для этого… Не было особенной полезности или подходящих приложений для мультитач», — заявил Джони Айв.

Вероятно, Айв подразумевает существующую жалобу, касающуюся ноутбуков с сенсорными дисплеями – пользователь часто не до конца прикасается к экрану. Однако остаётся вопрос – действительно ли так неудобно поднимать руки, чтобы прикоснуться к сенсорному экрану, или же macOS не оптимизирована должным образом для поддержки полезного внедрения сенсорного ввода.

Ресурс The Next Web полагает, что истинная причина отсутствия сенсорных дисплеев в компьютерах Mac кроется именно в macOS. У Apple имеется устройство, представляющее собой эквивалент ноутбука с сенсорным дисплеем. Это 13-дюймовый планшет iPad Pro. И если сенсорный ввод хорошо работает на большом планшете с клавиатурой, но не на ноутбуке с такими же размерами и формой, тогда ответ сводится к программному обеспечению.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Источник: The Next Web


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: