Новости Технологии 17.02.2015 в 14:23 comment

Как выглядит Wi-Fi в 3D?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

wifi-map-2015-02-16-01

Похоже, что пользователю видеосервиса YouTube под ником CNLohr удалось найти эффективный и простой способ проанализировать силу радиоизлучения выбранной сети Wi-Fi в любом трехмерном пространстве.

С помощью обычного модуля Wi-Fi и фрезерного станка с ЧПУ он на протяжении определенного периода времени отслеживал колебания уровня сигнала Wi-Fi в доме с целью создания интересной визуализации покрытия Wi-Fi.

В сущности говоря, созданная им система сродни Wi-Fi-радару, который использует запитываемую от батарейки микросхему ESP8266 для обнаружения устройства и измерения уровня сигнала. Если прикрепить светодиодный индикатор к портативному устройству, то он будет мигать разными цветами в зависимости от уровня сигнала в конкретном месте. Пользователям, которые уже достаточно долго изо всех сил пытаются устранить «мертвые зоны» и обеспечить максимально широкую зону покрытия беспроводной сети, нужно обязательно посмотреть приведенное ниже видео:

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: