Новости Новости 24.10.2016 в 12:32 comment

KGI: Презентация Apple «Hello Again», намеченная на 27 октября, будет посвящена только ноутбукам, новые iMac и дисплей 5K – не готовы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Намеченная на этот четверг пресс-конференция Apple «Hello Again» целиком и полностью будет посвящена только новым ноутбукам компании. Такое мнение выразил небезызвестный аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), прогнозы которого относительно Apple часто сбываются.

Аналитик полагает, что гвоздем программы станет существенно обновленный MacBook Pro, доступный в двух версиях с экраном диагональю 13 и 15 дюймов. Мин-Чи Куо подтверждает предыдущие слухи касательно применения в устройстве клавиатуры с механизмом клавиш Butterfly, как у 12-дюймового Apple MacBook, и дополнительным дисплеем OLED над клавиатурой, дактилоскопического датчика, а также разъемов USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3. Также аналитик KGI Securities дополнил перечень предполагаемых характеристик новых MacBook Pro несколькими новыми пунктами: процессорами нового поколения Intel Skylake, панелями аналогичного предшественникам разрешения, но улучшенными параметрами цветопередачи и энергоэффективности, возможностью установки твердотельных накопителей емкостью до 2 ТБ, дополнительным энергоэффективным процессором для работы сенсорного дисплея, как у Apple Watch, а также адаптером с Type-C на MagSafe. Последний может самой Apple, либо сторонними производителями аксессуаров.

Если верить аналитику, вместе с новыми MacBook Pro нам покажут 13-дюймовый MacBook, слухи о котором ходили в сети ранее. Впрочем, скорее всего, это будет 13-дюймовый MacBook Air, а не увеличенная версия 12-дюймового MacBook, как считалось ранее.

Первоначально предполагалось, что частью мероприятия также станут новые iMac с видеокартами AMD и монитор 5К, разрабатываемый совместно с LG, но Куо утверждает, что эти продукты выйдут не раньше первого квартала следующего года. И все же аналитик не исключает возможности их анонса на этой неделе, но оговаривает, что анонс этот будет чисто «для галочки» без указания технических характеристик.

Источник: MacRumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: