Новости Новости 22.01.2020 в 08:14 comment

Киевские власти хотят бороться с хаотичной парковкой не строительством новых паркингов, а повышением цен и штрафов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Киевские власти выбрали достаточно оригинальный способ борьбы с хаотической парковкой в центре столицы. Вместо строительства новых паркингов чиновники хотят повысить стоимость услуг на уже имеющихся паркингах и попутно повысить размер штрафов за неправильную парковку. Об этом заявил заместитель директора Департамента — начальник управления (инспекции) по парковке Дмитрий Рахматуллин в социальной сети Facebook.

Как отмечает чиновник, ежегодно в Киеве увеличивается количество автомобилей. Так, в 2019 году количество автомобилей выросло на 15% по сравнению с 2018 годом. Это приводит к перегруженности столичных улиц и дорог. Дополнительные проблемы создают сами водители, которые паркуются как им заблагорассудится, пренебрегая Правилами дорожного движения. Зачастую такое поведение мотивируется тем фактом, что припарковать автомобиль – негде. Хотя неподалёку может быть паркинг.

«Сегодня, чтобы решить проблему с хаотичной парковкой, не нужно увеличивать количество паркомест. Почему? — спросите вы. Всё очень просто: сколько мы не будем строить паркингов, ситуация будет только ухудшаться, ведь авто в разы больше. А город не рассчитан на такую ​​автомобилизацию. К тому же не забывайте, что город — прежде всего для горожан, а не одних машин. Поэтому нужно пойти другим путем», — заявляет Дмитрий Рахматуллин.

Другой путь, в понимании чиновника – это повышение стоимости парковки (хотя словам самого Рахматуллин, паркинги и сейчас стоят полупустыми) и увеличить штрафы за неправильную парковку.

«Во-первых, в планах властей увеличить стоимость парковки.

Замечу, что последний раз тарифы менялись в 2016 году. В ближайшее время тариф за парковку планируется увеличить в центральной части города существенно — как минимум до 50 гривен в час. Кроме этого, необходимо увеличить штрафы. Все это должно мотивировать водителей искать места на парковках, или оставлять авто недалеко от метро и передвигаться по городу на общественном транспорте» — пишет начальник управления по парковке.

А ещё чиновник считает, что должна быть неотвратимость наказания за нарушение Правил дорожного движения. Нарушителей нужно штрафовать, а их автомобили – эвакуировать на штрафплощадки.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

«Культуру и сознательное мышление никто не отменял. Если бы каждый владел пониманием того, что комфортно должно быть всем, то и проблема бы решилась быстрее. Все должно происходить комплексно», — завершил свою мысль Дмитрий Рахматуллин.

Источник: Facebook

  • Недавно Киев начал использовать турецкие эвакуаторы Miles Eurolift с боковой загрузкой, которые загружают нарушителей парковки за 60 секунд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: