Новости Новости 06.04.2018 в 13:52 comment

Клип «Despacito» в очередной раз обновил рекорд YouTube. Более пяти миллиардов просмотров!

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Самое популярное видео на сервисе YouTube – клип на песню «Despacito» пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки – продолжает бить собственные рекорды. На этой неделе главный хит 2017 года перешагнул отметку в 5 миллиарда просмотров на YouTube, чего раньше не удавалось ни одному видео. У ролика на момент написания заметки было 5 004 111 969 просмотра.

После загрузки на YouTube 12 января 2017 года ролик моментально обрел бешеный успех, став глобальным феноменом. За прошлый год ролик побил два рекорда YouTube, сначала набрав три млрд просмотров, обойдя предыдущего рекордсмена – клип Уиз Халифы и Чарли Пута на песню «See You Again» памяти актера Пола Уокера, а спустя еще несколько месяцев – четыре млрд просмотров (впервые в истории).

Кроме того, что сама по себе песня «Despacito» является вирусной и врезается в память уже после первого прослушивания, на нее вышла масса пародий, каверов и ремиксов, в том числе от Джастина Бибера. Собственно, именно все это вместе позволило «Despacito» стать настолько популярной. Сложно представить, когда король будет свергнут, и кому удастся это сделать, учитывая, что пока никому не удалось набрать четырех млрд просмотров.

Источник: Forbes


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: