Новости Новости 04.06.2010 в 18:30 comment

Kno анонсировала планшет с двумя дисплеями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Kno, ранее известная как Kakai, выполнила свое обещание и провела в рамках конференции D8 анонс своего секретного продукта. Оказалось, что этот стартап работал над двухдисплейным планшетом, который по своей функциональности очень похож на Courier. Напомним, что Microsoft так и не довела до конца свою разработку.

Kno анонсировала планшет с двумя дисплеями

Планшет Kno позиционируется как удобный инструмент для студентов, преподавателей и других учащихся. Он не является конкурентом более традиционным планшетам вроде iPad в силу своих немаленьких габаритов и интегрированного ПО, направленного на обработку информации.

Kno анонсировала планшет с двумя дисплеями

Устройство состоит из двух сенсорных дисплеев с диагональю 14 дюймов каждый и складывается на манер книги. В качестве операционной системы выступает адаптированная версия Linux. Для веб-серфинга предлагается использовать браузер Chrome с поддержкой Flash. При необходимости нужную информацию можно копировать с веб-страниц, выделять, сохранять в отдельном документе или же в экранных «липких заметках». Имеется в устройстве и поддержка режима многозадачности, а также ряд дополнительных приложений: калькулятор, YouTube и другие.

Kno анонсировала планшет с двумя дисплеями

В основе Kno лежит платформа NVIDIA Tegra, обеспечивающая плавное воспроизведение HD-видео, аппаратное ускорение графики и низкий уровень энергопотребления. Для соединения с Сетью можно использовать встроенный модуль Wi-Fi или 3G-модем.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Kno анонсировала планшет с двумя дисплеями

Согласно данным разработчика, емкости встроенного аккумулятора достаточно для работы планшета в активном режиме в течение всего дня. Устройство получилось не легким, его масса составляет около 2,5 кг. Хотя, если предположить, что гаджет заменит студентам книги, он не должен их слишком обременить своими габаритами и весом; толстые учебные пособия в их рюкзаках могут весить и занимать места намного больше.

До конца этого года первые тестовые версии Kno попадут в колледжи и университеты для испытания в полевых условиях. Планшет будет содержать учебники от Cengage, McGraw Hill, Pearson и Wiley. Что касается стоимости новинки, то пока она точно не определена, но разработчик не планирует предлагать аппарат дороже $1000.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: