Новости Новости 24.04.2014 в 10:35 comment

Количество зарегистрированных аккаунтов iTunes Store приблизилось к отметке 800 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iOS_7_iTunes_Radio_best_610x406

Генеральный директор компании Apple Тим Кук в ходе телефонной конференции, посвященной подведению итогов работы во втором финансовом квартале 2014 года, завершившемся 29 марта, сообщил об «ошеломляющем» количестве учетных записей iTunes.

В магазине iTunes Store в настоящее время зарегистрировано около 800 миллионов аккаунтов, в то время как число загрузок из раздела с приложениями App Store превысило 70 миллиардов. Эти цифры CEO Apple назвал «ошеломляющими».

Стоит отметить, что в последний раз компания Apple упоминала о количестве зарегистрированных учетных записей iTunes в ходе своей ежегодной конференции разработчиков в июне прошлого года. Тогда было озвучена цифра в 575 млн аккаунтов.

«Теперь у нас есть почти 800 миллионов счетов iTunes, большинство из них с привязанными кредитными картами», — сообщил Тим Кук. – «Это огромное число».

Впрочем, несмотря на рост количества зарегистрированных счетов iTunes, наблюдалась тенденция к замедлению роста объема продаж.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

«Примите во внимание, в этой категории есть несколько особенностей – не только виды доходов App Store» – сказал Тим Кук, отвечая на вопрос аналитика в ходе разговора. – «Если вы смотрели только в разрезе раздела App Store, ситуация будет выглядеть несколько иначе, чем на самом деле. Однако с точки зрения вашего вопроса о монетизации, я верю, что мы можем извлечь намного больше прибыли за счет платных услуг как в имеющихся, так и в новых областях. Меня особенно радует положение App Store и достижение роста на широкой основе. К примеру, в Китае, рост был трехкратным».

После закрытия торгов в среду, акции компании Apple выросли в цене более чем на 8%.

Источник: CNET


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: