Новости WTF 08.06.2023 в 19:52 comment views icon

Команда кандидата в президенты США Рона ДеСантиса использовала дипфейк в кампании против Дональда Трампа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Сторонники Рона ДеСантиса, конкурента Дональда Трампа в борьбе за пост президента США среди республиканцев, использовали дипфейки для очернения Трампа. По их замыслу, его должны были скомпрометировать фотографии в объятиях Энтони Фаучи, бывшего главного медицинского советника Белого дома (его политика относительно COVID крайне непопулярна у крайне правых).

Діпфейк Дипфейк

Видео, опубликованное Twitter-аккаунтом DeSantis War Room, включает в себя настоящие отрывки, на которых Трамп общается с Фаучи, а также коллаж из шести их совместных фото. Три изображения, по-видимому, созданы искусственным интеллектом – как раз те, где Трамп обнимает Фаучи. В коллаже они расположены вверху слева, внизу посередине и внизу справа.

Діпфейк Дипфейк

Подделка была выявлена агентством AFP. Три поддельных «фото» не дают результатов при обратном поиске изображений и имеют характерніх графических артефактов, которые позволяют думать, что они созданы искусственным интеллектом.

Діпфейк Дипфейк

Аккаунт De Santis War Room был запущен в августе прошлого года политическим помощником ДеСантиса Кристиной Пушоу. Ранее в этом году Дональд Трамп также поделился в Твиттере сгенерированным изображением, на котором он молится, а также аудиофейком, высмеивающим запуск кампании ДеСантиса.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Нашествие порнодипфейков. ФБР говорит, что ИИ все чаще используют для создания откровенного контента и шантажа

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: