Новости Новости 10.03.2015 в 13:15 comment

Команда украинского сервиса бронирования столиков в кафе Settle привлекла инвестиции и переезжает в США

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Settle (1)

Украинский сервис бронирования столов и предварительного заказа в кафе и ресторанах Settle привлек инвестиции от фонда SMRK VC Fund для запуска приложения в США. Об этом представители стартапа сообщили ресурсу ЦП.

Сумма сделки не разглашается, но раунд еще не закрыт — в общей сложности компания намерена привлечь $1,5 млн. Планируется, что большую часть из этой суммы предоставят американские инвесторы. В марте команда приложения намерена переехать в Сан-Франциско и развивать сервис в местных заведениях.

«В США остро стоит проблема с очередями в ресторанах, гости подолгу ждут свободный столик и свою еду, поэтому местные рестораторы заинтересованы в мобильных предзаказах. Мы договорились с 15 заведениями о запуске Settle. До конца марта появится по сути новый продукт, ориентированный на США», — говорит основатель сервиса Стас Матвиенко.

Стартап не планирует конкурировать с существующими сервисами со схожей функциональностью OpenTable и Reserve. «Settle ориентируется на быстрые завтраки и ланчи в густонаселенных деловых районах. В то время как OpenTable и Reserve рассчитаны на резерв столиков для ужина. Они не решают проблему бронирования столов в обеденные часы пик», — отмечают представители стартапа. В настоящее время Setlle работает над интеграцией с американскими сервисами Stripe, Yelp и Locu и создает версию приложения для официантов.

Settle (2)

С помощью Settle можно бронировать столики и оформлять заказы в ресторане прямо из приложения — таким образом, пользователю не приходится ждать, пока освободится стол и приготовится еда. В Киеве с сервисом работает более 20 заведений. В США компания планирует опробовать новую бизнес-модель: в часы пик комиссия будет взиматься с пользователя, в остальное время — с ресторана.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Напомним, что редакция ITC.UA опробовала сервис Settle в одном из киевских кафе и взяла интервью у его создателей — «Settle – украинский стартап, который позволяет оплачивать заказ смартфоном в кафе и ресторанах».

Источник: ЦП


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: