Новости Новости 18.06.2009 в 09:32 comment

Компания «Доктор Веб» разработала антивирус для Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Доктор Веб» объявила о выходе антивируса Dr.Web для компьютеров с процессорами Intel, работающих под управлением операционной системы Mac OS X.  

Как заявляют в компании, долгое время Mac OS X считалась неуязвимой для злоумышленников. Закреплению этого мифа способствовал тот факт, что по причине невысокой распространенности Mac-платформы вирусописатели практически не обращали на нее внимания. Однако в последние годы доля компьютеров с Mac OS увеличивается, что привлекло к ней повышенное внимание со стороны киберпреступников.

Антивирус Dr.Web для Mac OS X обеспечивает защиту компьютеров от вирусов, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит, программ платного дозвона, программ-шуток и другого вредоносного кода. На наличие вредоносных программ проверяются объекты автозапуска, сменные носители информации, сетевые и логические диски, файлы (включая файлы почтовых форматов) и каталоги (упакованные и находящиеся в архивах), осуществляется мониторинг запущенных процессов и дисковых обращений. Проверке подлежат и файлы, используемые в текущий момент. Доступны три вида сканирования: быстрое, полное и выборочное.

Управляемый карантин позволяет антивирусу Dr.Web для Mac OS X оперативно изолировать зараженные и подозрительные файлы. Утилита обновления загружает и устанавливает обновления баз вирусных описаний через Интернет — по требованию или в соответствии с заданным расписанием. Антивирус Dr.Web для Mac OS X можно приобрести в виде электронной лицензии — как отдельный продукт или в комплекте с Dr.Web Security Space.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: