Новости Новости 07.02.2018 в 15:10 comment

Конференции Microsoft Build 2018 и Google I/O 2018 пройдут с разницей в один день

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В конце прошлого месяца мы узнали, что конференция разработчиков Google I/O 2018 пройдет с 8 по 10 мая. Теперь же благодаря утечке стали известные сроки проведения конференции Microsoft Build 2018 — ключевого события года для Microsoft и одного из самых знаковых событий мировой IT-индустрии. Традиционно на ней выступают первые лица корпорации, звучат важные объявления, анонсируются планы Microsoft на будущее.

Пользователь Twitter под ником WalkingCat, который ранее неоднократно предоставлял достоверные сведения о продуктах Microsoft, опубликовал изображение, которое, судя по всему, является официальным приглашением.

На нем указаны сроки проведения мероприятия – с 7 по 9 мая. То есть, да в этом году получится накладка – мероприятия Google I/O 2018 и Microsoft Build 2018 пройдут одновременно. Скорее всего, эта накладка – самая обычная случайность, поскольку обе компании бронируют места для этих главных мероприятий за многие месяцы вперед, а затем выстаивают вокруг этих дат свои планы касательно анонса будущих продуктов.

В прошлом году конференция Microsoft Build проводилась в выставочном комплексе Washington State Convention Center в Сиэтле (штат Вашингтон). Вероятнее всего, что в этом году мероприятие пройдет там же.

Пока слишком рано говорить о том, что конкретно покажут на мероприятии. Но, как обычно, главные анонсы наверняка коснутся обновлений и расширений функциональности ключевого ПО и сервисов компании (ОС Windows, браузер Edge, набор офисных приложений Office, голосовой помощник Cortana, поисковик Bing и т.д.). Не исключено, что нас также ожидают какие-то аппаратные новинки рамках последних активно развиваемых инициатив Windows Mixed Reality и Always Connected PC.

Источник: WalkingCat  и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: