Новости Новости 09.12.2010 в 12:32 comment

Крупный обладатель патентов подал в суд на 9 известных IT компаний

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Крупный обладатель патентов подал в суд на 9 известных IT компанийКак сообщает The Wall Street Journal, на этой неделе компания Intellectual Ventures LLC подала сразу несколько судебных исков. Такого поворота событий многие крупные IT компании опасались в течение последних лет. Дело в том, что эта фирма за последние годы заработала уже более $5 млрд на патентных исках.

Компания была основана бывшим главным техническим директором Microsoft, Натаном Михроволдом. Многие годы Intellectual Ventures воздерживалась от подачи различных патентных дел в суд. Все вопросы решались с другими компаниями напрямую, и иногда заканчивались выплатой сотен миллионов долларов.

Однако на это неделе, не сумев договориться с 9 компаниями, фирма мистера Михрвольда инициировала 3 судебных иска, основанных на нарушении патентов. Одно из дел касается сразу нескольких известных производителей антивирусов: Symantec, McAfee, Trend Micro и Check Point Software Technologies.

Все иски были поданы в федеральном суде штата Делавар, без указания точной суммы возмещения убытков.

Как сообщают в Intellectual Ventures, в распоряжении компании находится около 30 тыс патентов, и по мнению руководства, это наибольшее количество среди фирм, которые ничего не производят и не продают. Лишь с помощью передачи прав на использование некоторых своих патентов, без участия суда, компания смогла заработать $2 млрд.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Предполагается, что такие крупные компании, как Microsoft, Intel, Cisco, Google, Samsung, HTC пошли на мировую с Intellectual Ventures, уладив все патентные споры вне стен суда. Это дало им определенную гарантию от появления судебных исков, где будет вписано их имя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: