Новости Украина 03.01.2023 в 13:58 comment views icon

«Кит» Даррена Аронофски на пути Украину — нашумевшую драму с Бренданом Фрейзером покажут в кинотеатрах в 2023 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Кинокомпания Adastra Cinema подтвердила, что фильм «Кит» одна из самых выдающихся и интересных кинопремьер 2022 года выйдет в украинских кинотеатрах в 2023 году; точную дату украинской премьеры фильма Даррена Аронофски («Мама!», «Реквием по мечте») обещают сообщить в ближайшее время.

Обновлено [16:42 19 января]: Adastra Cinema опубликовала локализованный украинский трейлер и назвала дату выхода фильма в украинский прокат 2 марта.

За роль в драме «Кит» актер Брендан Фрейзер был номинирован на «Золотой глобус», который он проигнорировал из-за давнего спора с организацией Голливудской иностранной прессы, но уже через неделю стал обладателем не менее престижной премии Выбор критиков (Critics Choice Award 2023). Также картина уже получила ключевые номинации от Гильдии актеров и продюсеров Гильдии, которые считаются точными индикаторами будущих номинаций от Американской киноакадемии.

Оригинальный текст от 3 января

«Кит» – адаптация одноименной пьесы Сэмюэля Д. Хантера по его собственному сценарию. В центре сюжета — отец Чарли, страдающий ожирением и пытающийся наладить отношения с дочерью-подростком. Главную роль в первой за пять лет киноленте Аронофски сыграл Брендан Фрейзер, звезда «Мумии».

Мировая премьера фильма «Кит» состоялась 9 декабря 2022 года. Картина была частью основной программы кинофестивалей в Венеции и Торонто, где все внимание было уделено невероятному перевоплощению Брендана Фрейзера. Канадско-американский актер благодаря своему перфомансу стал очевидным фронтраннером будущей премии «Оскар», а мировая пресса назвала «Кит» полноценным камбеком актера в полнометражном кинематографе. Вы могли видеть в соцсетях щемящие видео с затяжными аплодисментами Брендану Фрейзеру на допремьерных показах драмы «Кит» — так зрители пытались поддержать актера после ряда проблем в карьере и личной жизни.

Кроме Брендана Фрейзера в фильме снялись звезда шоу «Странные чудеса» Седи Синк, номинантка на премию «Оскар» Саманта Мортон, известная по ролям в «Особом мнении» и первых «Фантастических зверях», звезда культовых фильмов «Уменьшение» и «Меню» Хонг Чао, а также повзрослевший Тай Симпкинс из «Астрала», «Железного человека 3» и «Мира Юрского периода».

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Оператором ленты выступил постоянный коллега Аронофски, дважды номинант на премию «Оскар» Мэттью Либатик. «Кит» спродюсирован известной студией А24 («Всё везде и сразу», «Легенда о Зеленом рыцаре», «Солнцестоянии», «Неограненные бриллианты», «Лунный свет» и др.) совместно с компанией Даррена  Аронофски Protozoa Pictures.

Трейлер (украинский дубляж)

В оригинале


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: