Новости Технологии 26.08.2008 в 08:52 comment

LG предложит универсальный продукт для сетевого хранения данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

LG Electronics сообщила о новом решении для сетевого ханения данных N4B1, оптимизированном для малого бизнеса и домашних пользователей. Эта NAS-система будет показана на IFA 2008, а в продаже появится в декабре 2008 г.

Устройство имеет четыре отсека, в каждый из которых можно устанавливать жесткие диски емкостью до 4 ТБ. Кроме того, оно позволяет создать виртуальную дисковую библиотеку, с использованием Blu-ray, DVD или CD. Привод Blu-ray имеет режим записи, т.е. может применяться как вспомогательное средство записи, при этом, сохраняя информацию на носители такого типа емкостью 25 или 50 ГБ N4B1 автоматически создает каталог дискового содержимого для упрощения архивации.

Работа с NAS-системой LG, ее установка и администрирование, доступны даже для непрофессионалов в ИТ благодаря веб-базированному графическому пользовательскому интерфейсу Easy&Fancy. Устройство совместимо с компьютерами и сетями под управлением Windows, Linux и Mac, и позволяет сохранять данные через непосредственное подключение к NAS, по локальной сети и Интернету. В нем предусмотрены три порта USB, Gigabit Ethernet, конфигурации RAID 5 (по умолчанию), 0, 1, 1+0 и JBOD.

Допускается загрузка информации с USB-флэш, карт памяти, цифровых фотокамер и MP3-плееров. Система контроля версий автоматически отслеживает происхождение данных, благодаря чему копируются только новые файлы, экономится время и дисковое пространство.

По прогнозам LG, сбыт NAS в 2009 г. вырастет более чем на 2,2 млн устройств, стимулируемый потребностью глобального рынка в высокоемких средствах резервного хранения.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: