Новости Софт 11.05.2023 в 10:38 comment views icon

Magic Editor — новый инструмент ИИ в Google Photos, позволяющий перетаскивать и удалять объекты на фото

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Magic Editor — новый инструмент ИИ в Google Photos, позволяющий перетаскивать и удалять объекты на фото

Генеративный ИИ появляется во многих решениях Google. Не минует эта участь и сервис Google Photos, в котором вскоре появится новый инструмент на базе ИИ под названием Magic Editor.

Во время проведения конференции Google I/O 2023 Сундар Пичаи продемонстрировал некоторые возможности Magic Editor. Этот инструмент позиционируется как средство, позволяющее «вносить сложные изменения без навыков редактирования профессионального уровня» в определенные части изображения (объект, небо, фон и т. д.). В частности, он способен:

  • переместить главный объект снимка в лучшее место,
  • переместить и изменить масштаб объекта,
  • сделать небо ярче и менее облачным, «чтобы оно соответствовало тому, как вы помните тот день»,
  • удалить ремень сумки, которую забыли снять перед фотографированием

Чтобы переместить объект, например человека, достаточно просто удерживать его, а Magic Editor распознает весь объект. После этого объект можно переместить в нужное место и отпустить. Google Photos «создаст новый контент, чтобы заполнить пробелы после изменения положения объекта». В приведённом примере Magic Editor перемещает скамейку с ребёнком и дорисовывает воздушные шары, которые не поместились в кадр, но должны быть полностью видны после перемещения.

Отмечается, что Magic Editor использует различные методы искусственного интеллекта в дополнение к генеративному ИИ. Общая цель его внедрения состоит в том, чтобы дать пользователю «еще больший контроль над окончательным видом фотографии».

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Google намерена выпустить Magic Editor в раннем доступе к концу этого года. Сначала его смогут опробовать владельцы некоторых моделей Pixel.

Источник: 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: