Новости Украина 30.09.2022 в 09:31 comment views icon

Марк Хэмилл (Люк Скайуокер в «Звездных войнах») стал послом United24 и будет помогать собирать деньги на «Армию дронов» для ВСУ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Американский актер Марк Хэмилл, известный по роли рыцаря-джедая Люка Скайуокера в культовой медиафраншизе «Звездные войны», стал послом фандрейзинговой платформы United24 для сбора денег на восстановление Украины. Он первый посол, помогающий собирать средства на беспилотники для украинских военных в рамках проекта «Армия дронов».

Марк Хэмилл (Люк Скайуокер в «Звездных войнах») стал послом United24 и будет помогать собирать деньги на «Армию дронов» для ВСУ

Во время онлайн-звонка Президент Украины Владимир Зеленский выразил Марку Хэмиллу благодарность за поддержку украинского народа и обсудили следующие шаги актера по поддержке United24. «Свет точно победит тьму», сказал Зеленский — это одновременно отсылка и к знаменитой фразе с обложки Time, и к франшизе Star Wars.

Марк Хэмилл (Люк Скайуокер в «Звездных войнах») стал послом United24 и будет помогать собирать деньги на «Армию дронов» для ВСУ

Я точно знаю, что беспилотники нужны украинцам для защиты своей земли, своей свободы и ценностей всего демократического мира. Сейчас лучшее время для того, чтобы все объединились и помогли Украине выстоять в этой войне с империей зла».

Марк Хэмилл,

американский актер

«Армия дронов» совместный проект Министерства цифровой трансформации, Генштаба ВСУ и платформы UNITED24. Целью инициативы является сбор средств, чтобы обеспечить дронами украинских военных. Сейчас «Армия дронов» обучает операторов БПЛА в партнерстве уже с 16 школами. В настоящее время ВСУ уже получили 986 беспилотников на сумму 1,9 млрд. гривен. Уже приобретены БПЛА: UkrJet, Skyeton, Fly Eye, WARMATE, SKIF, DJI Matrice RTK 300, DJI Mavic 3, Autel evo 2.

United24 инициированная Президентом Украины фандрейзинговая платформа и основная площадка для сбора пожертвований в поддержку Украины. За четыре месяца работы United24 собрано более 180 миллионов долларов от граждан из 110 стран. Среди послов платформы – выдающиеся спортсмены Андрей Шевченко и Элина Свитолина, креативный директор Balenciaga Демна, американский актер Лиев Шрайбер, группа Imagine Dragons, певица и актриса Барбра Стрейзанд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: