Новости Новости 04.01.2016 в 11:34 comment

Марк Цукерберг хочет создать свой искусственный интеллект, похожий на Джарвиса Тони Старка из «Железного человека»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

zuckerberg-jarvis

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг хочет, чтобы его жизнь была больше похожа на жизнь гениального изобретателя-миллиардера Тони Старка из фильмов о железном человеке.

В одном из последних сообщений на своей официальной странице в Facebook Марк Цукерберг написал, что намерен разработать простую в использовании систему искусственного интеллекта, которая будет управлять домом и помогать решать рабочие вопросы. Марк отметил, что создание ИИ является его целью на 2016 год.

«Это будет что-то вроде Джарвиса из Железного человека», – описывает свой проект Марк Цукерберг.

Основатель самой популярной соцсети в мире планирует начать разработку собственного ИИ с изучения имеющихся на сегодняшний день наработок в области создания систем ИИ. Затем Марк хочет добавить поддержку голосового управления. По его задумке, система позволит с помощью голоса управлять воспроизведением музыки, регулировать освещение и устанавливать комфортную температуру в помещении.

«Я научу его [ИИ – прим. ред] узнавать моих друзей по лицу, когда они звонят в дверь. Научу оповещать меня обо всех важных событиях в комнате Макс в мое отсутствие» – говорится в сообщении Цукерберга.

Что же касается рабочих аспектов, Цукерберг возлагает на свой ИИ визуализацию данных с помощью технологии виртуальной реальности, что в свою очередь должно вылиться в более эффективное управление активами и создание лучших продуктов.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

В сообщении о планах на 2016 год Цукерберг рассказывает, что он много времени уделяет общению с разработчиками различных инновационных проектов, в числе которых Internet.org и Messenger, через Facebook. Ранее Цукерберг обязывал себя читать по две книги в месяц, выучить китайский язык и ежедневно знакомиться с новым человеком. По его словам, темой 2016 года станет разработка персонального ИИ. Цукерберг также отмечает, что он с большим нетерпением ждет, когда сможет поделиться с общественностью плодами своих трудов.

Источник: Facebook Марка Цукерберга


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: