Новости Софт 01.09.2023 в 16:46 comment views icon

Маск помог Ларри Эллисону восстановить пароль в Twitter за $1 млрд, который тот инвестировал в соцсеть

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Соучредитель Oracle Ларри Элисон забыл пароль в Twitter и ему пришел на помощь давний друг Илон Маск, пишет журналист Уолтер Айзексон в книге, посвященной жизни самого богатого человека мира.

Сообщается, что Маск лично сбросил пароль для Эллисона, ранее обещавшего инвестировать в приобретение Twitter $1 млрд. Сам Ларри считал платформу очень важной, сравнивая ее со «службой новостей в реальном времени».

«‎Если вы соглашаетесь, что это важно для демократии, то я считаю, что стоит в это инвестировать», – сказал бывший гендиректор Oracle в интервью Айзексону.

Эллисон на протяжении многих лет активно поддерживал Илона Маска, и даже находился среди членов совета директоров Tesla. Во время процесса поглощения Twitter и попыток Маска отказаться от сделки, они переписывались «всю ночь».

Впрочем, эта дружба мало чем помогла в бизнесе Oracle – компания месяцами не получала денег за предоставленные услуги Twitter, утверждают источники Insider. Маск также отказался оплачивать несколько других счетов соцсети – в частности за облачные услуги Google и Amazon, а также аренду офисов.

В другом отрывке книги Айзексона упоминается, что миллиардер учился лидерским качествам у Наполеона и применял их при управлении собственными компаниями, в частности Tesla и SpaceX.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: