Новости Новости 21.12.2018 в 19:30 comment

McDonald’s в партнерстве с Glovo запускает в Украине сервис быстрой доставки еды на дом McDelivery (пока только в Киеве)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сеть ресторанов быстрого питания McDonaldʼs сообщила о запуске в Украине сервиса быстрой доставки McDelivery, который призван дать возможность наслаждаться любимыми блюдами, не выходя из дома.  Пока что услуга доступна только в Киеве, а точнее — некоторых районах столицы.

Партнером McDonaldʼs по проекту McDelivery выступает международный сервис Glovo, который начал свою работу в Киеве двумя месяцами ранее. Именно последний выполняет доставку заказов из McDonaldʼs.

McDonald’s в партнерстве с Glovo запускает в Украине сервис быстрой доставки еды на дом McDelivery (пока только в Киеве)

Оформить заказ можно онлайн на сайте McDonaldʼs, либо в приложении Glovo, доступном как для Android, так и для iOS. Заказывать можно все, что, как говорится, душа пожелает. Единственное исключение — мороженое «Ріжок». Его по понятным причинам на дом не доставляют.

Любой заказ будет выполнен гловером (сотрудником Glovo) с 10:00 до 23:00, 7 дней в неделю. Сегодня доставка McDelivery доступна в Шевченковском, Печерском и Соломенском районах Киева. В течение первого квартала 2019 года Glovo планирует охватить все киевские районы, а до конца 2019 года — McDelivery заработает по всей Украине.

Объем заказов доставки продуктов питания через интернет в мире стремительно растет. По прогнозу аналитической компании McKinsey, объем мирового рынка доставки еды рынка в течение следующих 7 лет вырастет на 280%, с $79 млрд  в 2018 до $303 млрд в 2025 году.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Загрузить приложение Glovo можно бесплатно из магазинов Play Store и App Store: версия для iOSверсия для Android).

 

  • McDonaldʼs является одним из лидеров в области ресторанов быстрого обслуживания в Украине. В Украине первый McDonaldʼs открылся 24 мая 1997 в Киеве. На сегодня сеть McDonaldʼs в Украине насчитывает 86 ресторанов в 19 городах (данные по состоянию на декабрь 2018 г.).
  • Glovo — популярное приложение, которое позволяет покупать, получать и отправлять любой продукт весом до 9 кг и с параметрами до 40x40x30 см в пределах города за считанные минуты. Glovo основан в Барселоне в 2015 году и с тех пор запустился в 79 городах мира и 21 стране. Во всем мире Glovo имеет 10 тыс. ассоциированных партнеров, предоставляя свои услуги более 2,5 млн пользователей и доставляя ежегодно около 20 млн заказов. В Украине Glovo начал свою работу в начале октября 2018 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: