Новости Новости 07.07.2016 в 10:52 comment

MEGOGO займется прямыми трансляциями спортивных и культурных событий, начнет с фестиваля Z-Games 2016

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Видеосервис MEGOGO объявил о запуске нового направления бизнеса — прямых трансляций спортивных и культурных событий: музыкальных фестивалей, нишевых спортивных и киберспортивных мероприятий. Первым хедлайнером нового проекта станет крупнейший в Восточной Европе спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games 2016.

Фестиваль пройдет в начале августа на берегу Черного Моря. Более полуторы тысяч спортсменов и артистов соберутся прямо на пляже, где специально для четырехдневного фестиваля будут возведены четыре музыкальные локации и десятки уникальных спортивных конструкций для зрелищных экстремальных спортивных дисциплин. Принять участие в зрелищных видах экншн-спорта, а также в международных сериях спортивных дисциплин приедет более сотни топовых райдеров со всей Европы. Кроме спортивных ивентов, каждый день на закате — живые концерты звезд мировой сцены, каждую ночь — сэты от топовых диджеев со всего мира и захватывающие батлы лучших хип-хоп команд мира.

MEGOGO LIVE_2

По задумке MEGOGO прямая трансляция будут вестись непрерывно, каждый день, на протяжении всего времени проведения мероприятия — с 7 утра и до последнего DJ-сэта. На всех устройствах видео-платформы в начале августа появится отдельный раздел MEGOGO LIVE, в котором эксклюзивно будет представлена профессиональная онлайн-трансляция Z-Games, над которой будет работать команда из более 30 человек творческой группы MEGOGO и фестиваля Z-Games. Все основные выступления хедлайнеров музыкальных событий, финалы спортивных соревнований и самые значимые события и шоу будут сняты при использовании профессиональной техники и при участии профессиональной команды — режиссеров прямых эфиров, телевизионных ведущих и комментаторов, операторов и звуковиков.

Параллельно с этим атмосферу мероприятия передадут автономные команды стримеров MEGOGO, сформированные непосредственно из предварительно отобранных участников самого мероприятия, которые будут снимать все происходящее вокруг на смартфоны со специальным программным обеспечением, в том числе с применением дронов и других нестандартных технологий. Все видео-потоки — как профессиональные, так и снятые стримерами, в реальном времени будут сводиться в одну качественную картинку профессиональными режиссерами.

«Частично формат и атмосферность медийного проекта мы сохраним в духе трансляций Олимпиад, международных чемпионатов и фестивалей. Программа также насыщена дневниками, итогами, интервью, обсуждениями и аналитикой соревнований, подборками лучших выступлений и курьезов, бекстейджами концертов и даже афтер-пати с музыкальными группами — всем тем, что не увидеть обычному посетителю мероприятия.

Однако крайне важной составляющей также является и взгляд на события непосредственно со стороны самих участников событий — именно в этом помогут вездесущие стримеры. В первую очередь данное мероприятие — для прогрессивной молодежи, которая выросла на youtube и социальных сетях. Это огромная аудитория и у каждого в кармане — смартфон с камерой. В этом проекте мы дадим этой аудитории больше, чем может дать телевидение — мы не ограничены эфирным временем, но при этом даем возможность самим зрителям создавать контент вместе с профессиональной командой.

В подобном формате мы намерены показывать значимые и нишевые события в Украине, СНГ, а также в странах Балтии и в Европе. Мы завоевали признание аудитории старше 30 лет, она привыкла к ТВ-картинке и полюбила VOD, для них мы и далее будем развивать эти два продукта, а вот для молодежи мы формируем MEGOGO LIVE, который, я уверен, будет даже более популярен, чем классические телевизионные продукты» — отметил директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Трансляция будет доступна бесплатно все дни фестиваля на сайте и в приложениях на всех устройствах платформы MEGOGO во всех странах мира. Согласно прогнозам команды онлайн-кинотеатра международная трансляция соберет более 150 тыс. зрителей.

Источник: MEGOGO


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: