Новости Софт 12.10.2022 в 14:37 comment views icon

Meta делает ноги (аватарам) и интегрирует Zoom c Microsoft Teams в Horizon Worlds

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Критика все же повлияла благоприятно на внешний вид сети виртуальной реальности Horizon Worlds от Meta. Аватары посетителей, которые раньше были плавающими туловищами с руками и головами, теперь эволюционировали, отрастив нижние конечности. Это очень взволновало аватар Цукерберга, который прыгал от радости во время доклада по виртуальной среде.

Наряду с анонсом о внешнем виде и движениях аватаров, Meta также объявила, что скоро в Horizon Worlds появится магазин, где люди смогут тратить реальные деньги на покупку аксессуаров для аватара.

Марк Цукерберг также рассказал о новой функции под названием «магические комнаты», которая позволит командам работать вместе в смешанной реальности, а не только в рабочих пространствах VR. Он сказал, что эта функция подойдет для гибридных команд, где есть люди, работающие удаленно с теми, кто находится в одном физическом пространстве. Сейчас «магические комнаты» проходят внутреннее тестирование и могут быть запущены в 2023 году.

Meta Horizon Worlds

Было сделано объявление и об интеграции в сеть сервисов удаленного общения – Zoom и Microsoft Teams. Задумка состоит в том, чтоб люди могли звонить на встречи, происходящие в виртуальной реальности. С этим изменением люди смогут присоединяться к коллегам, встречающимся в Horizon Workrooms, со своих устройств, не поддерживающих VR.

Интеграция с Microsoft Teams позволит участникам общения присоединяться к более «иммерсивным» собраниям в Teams из Horizon Workrooms. Компания не сообщила, когда будет доступна привязка к Teams, но эта функция является частью более широкого партнерства с Microsoft по внедрению ее приложений для повышения эффективности в VR.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла присоединился к Цукербергу, чтобы объявить, что компания также работает над Windows 365 для Quest Pro и Quest 2, и что контент из Word, Excel, Powerpoint и Outlook будет доступен для просмотра через гарнитуры. Недавно улучшенные аватары Meta также будут доступны в Teams.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Meta во втором квартале потеряла $2,8 млрд на VR и метавселенной — компания Цукерберга впервые зафиксировала снижение доходов

Источник: TechCrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: