Новости WTF 04.10.2023 в 15:03 comment views icon

Meta запустила генератор стикеров в Facebook и Instagram — однако «‎забыла» настроить NSFW-фильтры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Папа Римский с винтовкой и курящий марихуану Микки Маус — одни из шедевров нового инструмента.

Через неделю после объявления Meta о «вселенной искусственного интеллекта» для Facebook, Instagram и WhatsApp — новые инструменты уже вызывают споры. Некоторые из пользователей опробовали ИИ-генератор стикеров на основе текстовых подсказок, и результаты его работы оказались довольно неожиданными.

Некоторые вы, вероятно, уже видели в соцсетях — например Микки Мауса, курящего сигару с марихуаной или Марио и даже Папу Римского с винтовкой.

Meta запустила генератор стікерів у Facebook та Instagram — однак «‎забула» налаштувати NSFW-фільтри

Отличился в результатах и экс-президент США Дональд Трамп, объединенный в пару с путиным.

Похоже, Meta просто забыли настроить фильтры для блокировки нежелательного или сомнительного контента. Спикер компании Энди Стоун прокомментировал ситуацию так:

«Как и все генеративные системы искусственного интеллекта, модели могут выдавать неточные или неподходящие результаты. Мы будем продолжать совершенствовать эти функции, поскольку они будут развиваться и все больше людей делятся своими отзывами».

Еще одно большое ИИ-обновление – чат-бот на платформах обмена сообщениями Meta, доступный в отдельном чате «Meta AI» (пока только для США). Новый ИИ-собеседник подобен ChatGPT или Claude и разработан как чат-бот общего назначения, который поможет вам с планированием путешествий или созданием изображений на основе текстовых подсказок.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Кроме главного чат-бота Meta предлагает еще 28 персонажей, которые могут вам показаться знакомыми — все созданные на основе образов знаменитостей, таких как Кендалл Дженнер, Пэрис Хилтон, Снуп Догг, Mr Beast, Том Брейди и другие (у каждого будет своя особенность — тема, которую лучше всего они смогут поддержать в разговоре).

Несколько дней назад глава отдела контента и аудитории Bloomberg Дженна Гири поделилась перепиской с одним из звездных чат-ботов компании, который утверждал, что он не бот, а настоящий 70-летний дедушка Брайан.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: