Новости Новости 04.10.2016 в 09:46 comment

«Microsoft Band – всё»: программный гигант прекращает продажи своего смарт-браслета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Итак, все шло именно к такому финалу. Компания Microsoft дала своему смарт-браслету две попытки, но третьего шанса он, к сожалению, не получит. Текущая модель Band 2 полностью исчезла из интернет-магазина Microsoft, ясно давая понять о том, что ее выпуск прекращен. Нет браслета и на Best Buy, а после окончания складских запасов Microsoft Band 2 исчезнет и из онлайн-магазина Amazon.

Неожиданным этот шаг не назовешь, поскольку авторитетный IT-эксперт и обозреватель издания ZDNet Мэри Джо Фоли, известная тесными связями с источниками в Microsoft, еще в начале прошлого месяца сообщала, что корпорация не планирует обновлять свой фитнес-браслет ни в этом году, ни в обозримом будущем. Тогда же сообщалось, что программный гигант якобы распустил команду, разрабатывающую специальный вариант Windows 10, адаптированный для трекера. Это в совокупности с другими факторами, включая нынешнее положение мобильного подразделения Lumia, указывало, что дни продукта сочтены.

В опубликованном ранее заявлении Microsoft заявила, что намерена и дальше поддерживать своих пользователей и экспериментировать с носимой электроникой. Впрочем, гарнитура дополненной реальности с технической точки зрения тоже является носимым устройством. Тогда Microsoft упомянула, что Band 2 по-прежнему хорошо продается, но на сегодняшний день это уже неактуально. Одновременно с прекращением продаж устройства компания убрала с сайта SDK Microsoft Band для разработки приложений. В прошлом месяце компания переименовала свое приложение для отслеживания различных параметров здоровья в Microsoft Band, это ПО останется доступным для существующих пользователей.

Напомним, оригинальная модель трекера вышла два года назад, а в прошлом году свет увидело второе поколение устройства, выделяющееся изогнутым экраном и обилием разнообразных датчиков.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: