Новости Технологии 04.05.2023 в 10:57 comment views icon

Microsoft бросает вызов Apple: компания разрабатывает процессор ARM для Windows 12, которая выйдет в 2024 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Подразделение Microsoft Silicon разрабатывает конкурента процессоров Apple M – собственный чип ARM. Процессор на основе архитектуры Silicon-ARM и ОС Windows 12 будут взаимно оптимизированными друг для друга.

Компанию выдал список вакансий разработчиков аппаратного обеспечения. Объявления о найме, часть из которых уже удалена, описывают должности, связанные с нестандартными кремниевыми ускорителями, системами на чипах (SoC) и дизайном  процессоров с высокой производительностью и пропускной способностью.

Трудно представить себе работу этих сотрудников над чем-либо еще, кроме разработки процессоров. В частности, Microsoft ищет главного архитектора SoC с опытом работы с высокопроизводительной архитектурой и дизайном CPU и GPU:

«Кандидат будет отвечать за создание сложных современных SoC с использованием передовых техпроцессов и будет тесно сотрудничать с внутренними заказчиками и партнерами».

Согласно еще одному списку вакансий, компания ищет нескольких инженеров в Microsoft Silicon Team. Среди них главный архитектор  SoC, старший инженер по проверке физического дизайна, главный разработчик дизайна и старшийCAD-менеджера.

Также ожидается оптимизация Windows 12 для ИИ и чипов ARM. По сведениям Windows Latest, новая операционная система Microsoft выйдет в конце 2024 года. Ресурс считает, что Windows 12 является частью проекта Microsoft Windows Core, который направлен на создание модульной настраиваемой Windows для различных устройств, включая собственные чипы ARM.

Windows 12 — Microsoft и Intel намекают на разработку следующей версии ОС с упором на функции ИИ

Онлайн-курс "Data Science with Python" від robot_dreams.
Навчіться користуватися бібліотеками Python для розв’язання задач дата-саєнтистики, обробки масивів даних та побудови ML-моделей.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Windows Latest

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: