Новости Новости 09.11.2018 в 08:01 comment

Microsoft добавит в Word функцию, которая будет автоматически создавать списки задач

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft тестирует новую функцию в текстовом редакторе Word, которая автоматически конвертирует примечания в списки задач. Бета-версия этой функции уже доступна некоторым пользователям Mac и в ближайшие недели появится на Windows.

Microsoft добавит в Word функцию, которая будет автоматически создавать списки задач

Примечания существуют в Microsoft Word уже много лет. Они выносятся на поля и служат пояснением к определённому фрагменту текста в документе. Новый инструмент фактически является частью цифрового помощника на основе искусственного интеллекта. Если вы наберёте фразы «todo» или «<insert something here>», Word распознает их и автоматически предоставит список с элементами. Он также будет выдавать рекомендации в соответствии с другими документами и файлами, с которыми вы недавно работали. Например, при вводе «<enter graph here>» редактор покажет последние схемы и графики в документах для быстрой их вставки. Со временем список фраз, которые сможет понимать ИИ, будет расширяться.

Microsoft добавит в Word функцию, которая будет автоматически создавать списки задач

Новая функция, несомненно, ускорит совместную работу в Word. Microsoft предоставит возможность использовать функцию @mention для упоминания других пользователей, чтобы сообщить им какие задачи нужно выполнить. При этом они получат соответствующее уведомление по электронной почте. Если, к примеру, необходимо добавить в документ изображение, его можно вставить в ответное письмо и оно автоматически будет добавлено в документ. Аналогичный подход применяется и в Google Docs.

Microsoft сначала предоставит ранний доступ к новой функции пользователям Mac, подписавшихся на программу Office Insider Fast. После тестирования её получат все остальные пользователи Office 365, а затем и других приложений офисного пакета.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: