Новости Новости 05.07.2016 в 17:02 comment

Microsoft и Monsanto стали партнерами, чтобы ускорить развитие сельскохозяйственных технологий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Microsoft и крупнейший в мире производитель генно-модифицированных семян Monsanto объявили о сотрудничестве в области инвестиций в сельскохозяйственные технологические стартапы в Бразилии.

По условиям соглашения, Monsanto присоединится к инвестиционному фонду, которым управляет Microsoft, предварительно вложив в него около $92 млн. Данный фонд занимается изучением перспективных идей создания новых цифровых инструментов, нацеленных на применение в производстве сельскохозяйственной продукции.

Самые достойные из проектов смогут рассчитывать на посевное финансирование в размере до $459 тыс. При этом авторам проектов предоставляется возможность вернуть полученные деньги через три года либо же перевести эти деньги в акции.

Остается добавить, что компания Qualcomm также решила инвестировать в фонд.

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: