Новости Новости 09.04.2014 в 13:38 comment

Microsoft начала распространение Windows 8.1 Update, сделав его обязательным к установке

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

040614_1154_ExploringWi17

Компания Microsoft начала распространение обновления Windows 8.1 Update. Как и ожидалось, обновление приходит вместе с регулярными патчами безопасности, выпускаемыми во второй вторник каждого месяца. От пользователей требуется, чтобы в систему были внесены последние изменения.

Microsoft сделала обновление Windows 8.1 Update 1 обязательным к загрузке. Отказ от его установки в свою очередь влечет за собой тяжелые последствия. По словам инженеров Microsoft, отказавшись от загрузки Windows 8.1 Update 1, пользователи больше не смогут устанавливать на систему какие-либо патчи, выпущенные в ближайшем будущем, начиная с мая 2014 года. Можно с большой уверенностью утверждать, что эти шаги были предприняты софтверным гигантом с целью предотвращения дальнейшего дробления рынка.

040614_1154_ExploringWi1

В техническом блоге Microsoft Майкл Хильдебранд отметил, что обновление представляет собой ряд пакетов, которые устанавливаются вместе и приносят не только ряд улучшений пользовательского интерфейса и новые функции, но и включают в себя крупномасштабное обновление Internet Explorer, изменения в структуре процесса загрузки ОС, а также улучшения, направленные на повышение эффективности использования памяти и внутренних ресурсов.

Журналисты ресурса Electronista на примере нескольких ПК испытали процесс обновления на собственном опыте. По их словам, перед тем как начать установку Windows 8.1 Update объемом 887 МБ, система дополнительно подтянула 5-7 мелких патчей. При этом на всех машинах были установлены последние обновления двухнедельной давности. Примечательно, что после завершения процесса установки небольших патчей, им пришлось запустить процесс обновления вновь и вручную проверить наличие Windows 8.1 Update, так как оно не было отмечено как важное. По данным источника, процесс обновления в общей сложности длился около полутора часов на ПК с процессором Core i5 (Haswell) и 1 час 17 минут на ПК, в основе которого лежал Core i7.

В заключении стоит отметить сроки окончания поддержки Windows 8.1 – разработка общих компонентов для ОС прекратится в январе 2018 года, тогда как обновления безопасности будут выпускаться до января 2023 года.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: Electronista


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: