Новости Новости 03.04.2014 в 10:24 comment

Build 2014: Microsoft официально представила обновление Windows 8.1 Update

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft официально представила обновление Windows 8.1 Update

Корпорация Microsoft официально представила обновление операционной системы Windows 8.1 Update. Оно во многом основано на отзывах реальных пользователей. Как отмечают в Microsoft, обновление призвано повысить удобство работы с компьютерами, независимо от способа ввода (сенсорный интерфейс или связка клавиатуры и мыши). Также в Windows 8.1 Update реализованы некоторые улучшения для бизнес-пользователей и производителей компьютерной техники.

На стартовом экране нового плиточного интерфейса в верхнем правом углу реализованы кнопки для вызова поиска и выключения или перезагрузки компьютера. Также одна из плиток вызывает меню настроек компьютера. Таким образом, устранена необходимость перемещать мышь к правому краю экрана для вызова этих функций.

Для настольных компьютеров появилась возможность загружать в классическое настольное окружение по умолчанию. В панели задач теперь можно закреплять как настольные приложения, так и приложения из Windows Store. Там же можно закрепить и избранные сайты. В приложениях для нового плиточного интерфейса появились кнопки для сворачивания или закрытия приложений. В обычном режиме они не отображаются, а появляются лишь в том случае, когда пользователь перемещает указатель мыши в верхнюю область экрана.

Microsoft официально представила обновление Windows 8.1 Update

Вместе с тем, улучшены функции управления плитками при помощи мыши. Пользователь может выбирать несколько плиток для групповых операций, пользоваться кликом правой кнопки мыши для вызова контекстного меню для таких операций.

Также сообщается об улучшении работы встроенного поискового сервиса. Теперь во время ввода поискового запроса функция автоматической подстановки также предлагает приложения из Windows Store. Для облегчения поиска новых установленных приложений добавлено уведомление, возникающее после установки приложений в нижнем левом углу экрана. Клик по нему вызывает появление списка всех установленных приложений. При этом новые приложения выделяются цветом.

Microsoft официально представила обновление Windows 8.1 Update

Отмечается, что браузер Internet Explorer 11 в Windows 8.1 Update автоматически адаптируется под конкретное устройство и метод ввода. Таким образом, пользователям будет удобно работать как с 8-дюймовым планшетом, так и за настольным компьютером с 24-дюймовым дисплеем.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Для бизнес-пользователей улучшения заключаются в Enterprise Mode Internet Explorer и Mobile Device Management. Enterprise Mode Internet Explorer позволяет активировать в Internet Explorer 11 совместимость с Internet Explorer 8, благодаря чему обеспечивается возможность запуска старых веб-приложения. При помощи Mobile Device Management системные администраторы смогут настраивать дополнительные политики для управления доступом мобильных устройств.

Некоторые улучшения обновления Windows 8.1 Update будут полезны и производителям компьютерной техники. У них появится возможность создавать доступные устройства с Windows 8.1. Теперь ОС можно будет вполне комфортно использовать на конфигурациях с 1 ГБ оперативной памяти и накопителем общей емкостью 16 ГБ.

Обновление Windows 8.1 Update уже доступно подписчикам MSDN. Остальные пользователи смогут установить его с 8 апреля.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: