Новости Новости 14.11.2014 в 11:36 comment

Microsoft обещает обновить все WP8-смартфоны Lumia до Windows 10

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lumia1520.0

Судя по всему, Microsoft не собирается дважды наступать на одни и те же грабли: компания публично пообещала обновить все смартфоны Lumia под управлением Windows Phone 8 до мобильной версии Windows 10, когда последняя будет выпущена.

Отвечая на вопрос потенциального клиента по данной теме, Microsoft опубликовала на странице Microsoft Lumia в Twitter сообщение следующего содержания: «В будущем мы планируем обновить все устройства под управлением Windows Phone 8 до Windows 10».

Операционная система Windows 10, которой многие пророчат гораздо большую популярность, чем любой из ранее выпущенных версий, пока находится на раннем этапе разработки, поэтому очевидно, что детали, как, впрочем, и сроки выхода обновления, пока не сообщаются.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Тем не менее, владельцы старых моделей смартфонов под маркой Nokia Lumia могут вздохнуть с облегчением и быть уверены в том, что история не повторится. Напомним, в 2012 году привела в ярость небольшое, но лояльное к операционной системе Windows Phone 7 сообщество пользователей, сообщив, что старые аппараты не получат обновление до Windows Phone 8. Тогда свое решение редмондцы аргументировали существенными изменениями на программном уровне, в самом ядре ОС, но самих технических объяснений оказалось мало, чтобы сгладить ситуацию.

Конечно, в архитектурах Windows Phone 8 и Windows 10 нет столь кардинальных расхождений, поэтому повторение столь неприятного для пользователей Windows Phone сценария с отсутствием обновления до новейшей сборки было маловероятно, но все же приятно услышать это «из уст» Microsoft.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: