Новости Новости 14.09.2012 в 11:42 comment

Microsoft поделилась информацией об офисном пакете для Windows RT

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft поделилась некоторой информацией относительно своего офисного пакета, ориентированного на применение на компьютерных системах, работающих под управлением новой операционной системы Windows RT. Напомним, эта версия ОС будет устанавливаться на устройства, использующие процессоры на базе архитектуры ARM.

Microsoft поделилась информацией об офисном пакете для Windows RT

Итак, офисный пакет для Windows RT получит название Office Home & Student 2013 RT. В его состав войдут приложения Word, Excel, OneNote и PowerPoint. При этом рабочее окружение приложение будет сходным с окружением приложений стандартных версий офисного пакета для Windows 8. Вместе с тем, в Office Home & Student 2013 RT реализовано несколько улучшений, направленных на оптимизацию работы в окружении Windows RT. Среди них отмечается автоматически активированный сенсорный режим, меньшая нагрузка на процессор, улучшенное использование ресурсов аккумулятора, улучшенная работа с памятью, оптимизирована работа с трафиком при использовании мобильных сетей. Кроме того, состав офисного пакета оптимизирован таким образом, чтобы занимать как можно меньше места на твердотельном накопителе мобильного устройства. Таким образом, в состав пакета входят лишь базовые, наиболее востребованные шаблоны. Если же пользователю этого покажется мало, он сможет осуществлять поиск в более объемной базе данных шаблонов онлайн. Также сократить потребляемое на накопителе пространство удалось за счет отказа он неиспользуемых языковых пакетов.

Microsoft поделилась информацией об офисном пакете для Windows RT

Кроме того, отмечается, что в пакете Office Home & Student 2013 RT будут и некоторые ограничения по сравнению с настольными версиями пакетов. Так, пользователям будут недоступны макросы, плагины и элементы, основанные на ActiveX. Кроме того, в PowerPoint не будет поддержки некоторых устаревших медиа форматов и станет недоступной возможность записи комментариев. Некоторые ограничения касаются и работы с электронной почтой, так как Windows RT не поддерживает Outlook или прочие настольные почтовые приложения. Некоторые ограничения коснутся работы приложений Excel 2013 RT и OneNote 2013 RT.

Дополнительно сообщается, что в момент официального релиза операционных систем Windows 8 и Windows RT в конце октября Microsoft еще будет не готова представить финальную версию офисного пакета Office Home & Student 2013 RT. Потому на поступивших на рынок мобильных устройствах с Windows RT будет предустановленна версия Preview Release офисного пакета. Немного позже будет произведено бесплатное обновление до полной версии. В зависимости от языка, это произойдет в период времени между ноябрем 2012 года и январем 2013 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: