Новости Новости 07.04.2014 в 12:18 comment

Microsoft показала Windows для автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft показала Windows для автомобилей

Во время проведения конференции Build представитель корпорации Microsoft Стив Тейкшейра (Steve Teixeira) продемонстрировал прототип операционной системы Windows для автомобилей.

Основная идея этой модификации ОС — отображать на большом дисплее автомобильной мультимедийной системы информацию со смартфона. При этом ОС должна обладать простым и удобным интерфейсом, не требующим отвлечения внимания от управления автомобилем.

В продемонстрированном прототипе для связи автомобильной мультимедийной системы со смартфоном используется соединение Mirrorlink. Его поддержка реализована в устройствах Nokia на базе Symbian и в модели Sony Xperia Z. В будущем ожидается более широкое использование этого стандарта. Над его внедрением уже работают как автопроизводители (Volkswagen, Honda, Toyota и Citroen), так и производители автомобильных мультимедийных систем (Alpine и Pioneer).

Прототип Windows для автомобилей расширяет функциональные возможности смартфона с Windows Phone на сенсорный дисплей мультимедийной системы. Пользователь сможет прослушивать музыку или радио, работать с картами, звонками и сообщениями. Расширить возможности устройства можно будет при помощи сторонних приложений. Все операции осуществляются при помощи простых жестов.

Следует отметить, что пока что Windows для автомобилей находится на раннем этапе развития. Во время проведения презентации ОС даже зависла. Стив Тейкшейра не сообщил о примерных сроках релиза коммерческой версии этой операционной системы.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: