Новости Технологии 09.08.2013 в 15:19 comment

Microsoft пытается запатентовать проект IllumiRoom

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

illumiroom

Большинство, наверное, еще не успели забыть о проекте софтверного гиганта под кодовым названием IllumiRoom. Для тех, кто успел забыть, напомним, что впервые проект был показан в ходе выставки CES 2013.

Новая разработка компании Microsoft позволяет выводить игру за рамки телевизора в буквальном смысле этого слова и наполнять комнату различными эффектами. Реализуется данная технология с помощью специального проектора и сенсора Kinect. Чтобы немного освежить память, можно посмотреть видео ниже.

В большинстве случаев заявки на патенты позволяют предугадывать будущее продукты, но так случается далеко не всегда. В настоящее время на сайте бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) появилась довольно интересная заявка Microsoft на патент, описывающая проект, который очень похож на IllumiRoom. Примечательно, что документ датируется 2012 годом.

mspatentapp

В заявке на патент описана система, которая использует две камеры для захвата элементов окружающей среды, обрабатывает полученные изображения и проецирует их обратно, создавая своего рода интерактивное пространство. Скорее всего, это и есть IllumiRoom, а данная заявка еще раз подтверждает серьезные намерения Microsoft.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: