Новости Новости 04.10.2013 в 12:00 comment

Microsoft рассказала о том, как ей удалось улучшить Kinect

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

kinectjtxboxonehandson

Новое поколение сенсора Kinect, который редмондская компания считает своим главным козырем на рынке игровых консолей, по сравнению с предшественником сделало большой скачок вперед не только по части аппаратных характеристик, но и по отношению к функциональным возможностям. Чтобы осуществить этот прыжок научно-исследовательскому подразделению Microsoft и команде разработчиков Architecture and Silicon Management (ASM) пришлось приложить много усилий, сообщает Engadget.

В процессе устранения основных недостатков Kinect первого поколения и добавления необходимых функциональных возможностей, на пути специалистов Microsoft и ASM встречалось множество «подводных камней». В качестве примера можно взять обновленную широкоугольную камеру, которая позволяет использовать Kinect 2 в более просторной гостиной. Расширив угол поля зрения объектива, разработчики столкнулись с существенной проблемой – сенсор стал плохо распознавать мелкие детали вроде пальцев пользователей или движения губ.

В настоящее время Microsoft поделилась видеороликами, в которых показаны основные возможности сенсора Kinect 2, а именно — безукоризненная точность восприятия деталей и цветов, широкое поле зрения, технология устранения нежелательного освещения и способность обрабатывать 6,5 млн. пикселей в секунду.

Софтверный гигант делает большую ставку на Kinect 2 и, похоже, что камера, основанная на принципе измерения «времени полета» света (time-of-flight, TOF), является его стержнем.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: