На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Корпорация Microsoft бросила на растерзание пользователям новую версию Skype для Windows 10 Mobile.
Бета-версия недавно разделенных приложений Skype Messaging и Skype Video в настоящее время доступны для загрузки на устройствах, работающих под управлением предварительной версии ОС Windows 10 Mobile.
Эти новые приложения демонстрируют совершенно новый подход Microsoft к дальнейшему продвижению Skype, а именно – софтверный гигант хочет использовать свой сервис интернет-телефонии как костяк для бесперебойной связи на различных устройствах, особенно тех, которые работают под управлением ОС Windows 10.
Приложение Skype Messaging призвано заменить встроенное приложение для обмена сообщениями SMS на Windows 10 Mobile. Оно позволит легко переключаться между SMS и чатами в Skype, подобно мессенджеру Apple iMessage. В то же время вторая половинка бывшего Skype – приложение Skype Video – предназначено для видеозвонков, как Facetime на устройствах Apple. В описании приложения также упоминается поддержка обычных голосовых звонков.
Пока не совсем ясно, планирует ли Microsoft сделать эти приложения общедоступными (официального заявления пока не было), но, по состоянию на сегодняшний день, полноценные клиентские приложения для Windows 10 пока недоступны для загрузки. В конечном результате Skype должен стать универсальным приложением, работающим на широком спектре устройств с Windows 10. Как на ПК, так на мобильных устройствах, Microsoft собирается встроить возможности обмена сообщениями и другие функции прямиком в ОС. Обновление Skype для Windows 10, выход которого ожидается в конце этого года, должно принести множество новых функциональных возможностей.
Источник: The Verge
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: