Новости Новости 13.04.2021 в 18:43 comment

Microsoft выпустила новые беспроводные наушники Surface и гарнитуры с физическими кнопками Microsoft Teams

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вместе с линейкой ноутбуков Surface Laptop 4 компания Microsoft представила наушники Surface Headphones 2 Plus и парочку новых гарнитур, общей чертой которых является наличие отдельных физических кнопок для быстрого запуска мессенджера Microsoft Teams.

В последнее время Microsoft активно продвигает свой мессенджер за счет нового оборудование. В прошлом месяце Microsoft представила «умные» колонки для расшифровки и перевода онлайн-собраний в реальном времени, а в январе Dell анонсировала новые мониторы с отдельными кнопками Microsoft Teams. И хотя это уже не первые наушники с отдельной кнопкой Microsoft Teams, Microsoft явно пытается сделать это новым стандартом.

Обновленные беспроводные наушники Surface Headphones 2 Plus for Business отличаются от прошлогодней модели отдельной физической кнопкой Microsoft Teams и обновленным USB-адаптером со светодиодным индикатором статуса микрофона.

Как явствует из названия, Microsoft продает Surface Headphones 2 Plus for Business только для бизнеса и образовательных учреждений. С сегодняшнего дня они доступны в черном цвете в онлайн-магазине Microsoft. В США рекомендованная цена составляет 300 долларов.

Новейшая беспроводная гарнитура Modern Wireless Headset предлагает те же возможности, что беспроводная гарнитура Xbox, только для ПК и ноутбуков. Она включает в себя мягкие амбушюры, микрофон, который автоматически отключается при переводе в вертикальное положение, а также элементы управления на ухе для отключения звука, регулировки громкости и запуска Teams.

Microsoft выпустила новые беспроводные наушники Surface и гарнитуры с физическими кнопками Microsoft TeamsИ хотя гарнитура подключается по интерфейсу Bluetooth для работы с Microsoft Teams отдельно требуется фирменный USB-адаптер (он входит в комплект поставки). На одном заряде устройство может проработать до 50 часов в режиме прослушивания музыки и до 30 часов в режиме голосовых звонков в Microsoft Teams. Полная зарядка занимает около 2,5 часа. Гарнитура Modern Wireless Headset начнется продаваться в отдельных регионах в июне. Ее цена пока не объявлена.

Microsoft выпустила новые беспроводные наушники Surface и гарнитуры с физическими кнопками Microsoft Teams

В качестве альтернативы беспроводной Modern Wireless Headset предлагается проводная Microsoft Modern USB Headset с подключением по USB-A, мягкими амбушюрами и блоком управления с кнопками отключения звука, регулировки громкости и запуска Teams. Ее рекомендованная цена в США — 50 долларов. Эта гарнитура поступит в продажу в июне для бизнеса и образовательных учреждений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: